VISAS AIRS | ПОКАЗАТЬ ВСЕ ЭФИРЫ ПАДДИНГТОН ФМ

архив онлайна











 СКАЧАТЬ ЭФИРЫ:


Голоса авторов номера на волнах подкаста.
Smell & Quim, Диз Виллис, Майк Дрейфус, Тим Телса, Стан Баткау
Лидс глазами бомжа, урбанистические английские легенды и т.д.
Интервью с художниками.
Передачу ведет Фил Монополька, при участии Татьяны Шулаевой и "Великий кто Угодно".
 

...Манчестерская музыкальная сцена, некогда самая могучая в системе ценностей западного человека сейчас напоминает радио Маяк при Лёне Брежневе. 
- ...Истбурнский пирс, предназначенный для неспешных прогулок под крики чайки по имени Джонатан Ливингстон, издавна прославился в Сассексе скорее как главная будка для самоубийств, нежели прогулочная терасса.


Прощаемся с Зубовым. Митя Зубов 22.08.76 - 25.10.11

Димитрий Фьодорович Мэксимов - хобби голландского визуального артиста Марка Ван Элбурга - выдавать себя за русского по психотипу. По истечению пяти лет с тех пор, как Марк пропал из виду, мы раскрываем секреты фальшивой русской комунны по округу города Цволле...

Ева Лунное Затмение XII (Елгава, Латвия)
Музыкант, модельер и белый маг рассказывает о пребывании в елгавской клинике «Гинтермуйжа».


Divi idioti Lucavsalas salā, ar cepumiem uz kuriem uzrakstīts "EST" 
- Kupīnāts zutis ar ceptu selleriju..
- Turklāt, skatos, ka jums arī ir nelābi..
- Tomēr tādi ēži ir rets precedents...
- Dņišše rvjot...
- O, tas taču ir Kraftverks, nākotnes mūzika!
- Anekdoti par lāci(podomatic)

Настоящий вепский масон-розенкрейцер по имени Эйно Ильмари, участник группы Ose Rey и человек, поразивший нас на презентации пятого Паддингтона своим пятнадцатиминутным  эпическим выступлением, ведёт рассказ о запретной практике, помогает ему в этом другой участник Ose Rey по имени Валерий Дельгадо.
Монополька подытоживает сведениями о Лютере Блиссете, неоистах и собственном опыте общения с тосканской ложей, а также пытается аккомпанировать выступлению Ose Rey в прямом эфире при помощи зубных щеток и пукающей подушки.

26го марта исполнится тринадцать лет с момента этого интервью, которое взял Алексей Бородин для каких то своих целей. Мы публиковали его в 2003м году в четвёртом номере журнала “Шон Пенн” и, похоже, оно по сей день остается единственным образцом гонзо-стиля журнала Bananafish, превратившего жанр музыкального интервью в нечто, напоминающее истории о Ходже Нассредине.
Формально, человек с южным акцентом, называющий себя «Рэмба» рассказывает здесь историю металлического андеграунда Орловской области, однако субъективный взгляд на вещи переносит этот рассказ в таинственные сферы, связанные с некрофилией и нейролептиками. Кроме того, это просто фантастически смешно.

Десять лет назад, на моих глазах, этот полноватый господин записал ныне утерянную кассету под названием Конец Русского Авангарда. Сегодня он попытается повторить это в нашем прямом эфире, при при практически полностью восстановленных технических условиях.

Импровизированное живое выступление дебильного аналога ранней Смегмы и поздних Рейнолс, с двухлетним ребенком на солирующих инструментах.

Спешиал на тему педерастии на морской службе Великобритании (отвечаем на ваши вопросы) и душераздирающая живая сессия того, кто называет себя Гарри Пусси Поттер

У нас в гостях ведущий калининградского подкаста на международном языке эсперанто "Радио Эсперанто".
Главный редактор журнала "Война Эсперанто" и ведущий первого подкаста на международном языке срывает нам эфир и пьёт настойки

Сумасшедший панславист Роман Павлов (SASQ, GOOSLEE NOISE) рассказывает о последних зарубежных событиях под сопровождение ужасных аудиодокументов, после чего играет на подвернувшихся музыкальных...

Хотя, после увольнения с кафедры иностранных языков я и пытаюсь зарабатывать на жизнь африканской магией, по настоящему с ней я столкнулся лишь один раз в жизни. В 2004м году мы записали ритуальную кассету с заирским принцем Серафимом Селенге Макангилой, которая так и не была толком издана, несмотря на то, что, пытаясь однажды пропихнуть её по категории этнической музыки, я чуть было не уехал по гранту в Гану, собирать эзотерический фольклор.

Глеб Мальцев (Pichismo) даёт развёрнутый комментарий к публикации "Трип, увильнувший Платаса" из четвёртого номера Паддингтона:
Во первых, Платас это не рак. Во вторых молоток по литовски не Платукис,...Приезжал к ним в Перлою какой то епископ, а у ксёндза в подвалах инквизиции хранился кагорчик... Кто работал грузчиком, знает, что для таскания стеклотары существует большой крюк. Поскольку у Платаса был такой, на табличке приемщика ему написали Фредди Крюгер. Дачницы с майонезными баночками говорили, что Фредди Крюгерис очень вежливый и хороший приёмщик...Дурдом наш, ковянский имени Дарюса и Гиренаса называется Дольче и Габбана. Дарюс и Гиренас изображены также на десятилитовой купюре в стиле гей-мода семидесятых. В Амстердаме эти купюры продаются в магазинах для гомосексуалистов по стоимости гораздо выше номинала..


Я чувствовал себя настоящим кельтским войном. Меня несказанно обрадовал человек, сказавший своему товарищу «гляди-ка - правый ирландский падди»Я начал показывать знаками что хочу Гиннесс, и выпил за...

В середине сентября вышел четвертый номер антологии Паддингтона. Вниманию тех, кто уже раздобыл эту книжку, предлагается серия эфиров, посвященная музыке - то есть тому, чего мы не можем напечатать.

К нам в гости неожиданно приехал девиантный скульптор Олег Киселев, по некоторым причинам известный в орловской области как "Жопа". Тем, кто посещает наши мероприятия, он должен быть знаком в первую очередь как автор стэндапа про сержанта и анальную дефлорацию.
Авторскую версию, к сожалению он озвучить не успел, потому что заснул во время разговора, однако нам повезло, что вообще получилось его записать.
Кроме того, есть небольшая надежда на то, что мы продолжим когда он проснется.
В заключении следует добавить, что это спонтанный эфир, поскольку до середины августа мы ничего не планировали.

Говорит Мигель Томасин, запись 1997 года.Поет Мигель Томасин, запись 1998 года.
Мигель Томасин родился в Аргентине. В возрасте 15 лет приехал в Англию, где обучался в Dame Evelyn Fox – блакбёрнской школе со специальным уклоном. Там он выиграл девять медалей в соревнованиях по плаванию среди дефективных. До этого, в возрасте трёх лет, он основал группу Reynols.
После распада группы Мигель записал два релиза сольно – один из них был упакован с носок, а второй назывался "Интервью с самим собой".
Продолжает выступать в школах для умственно-отсталых, исполняя кавер-версии известных рок-групп

В десять утра ее ударили в лицо, отказавшись при этом показать проездной, а меня треснули железным дрыном.Следующей моей акцией прямого действия стал поиск Святого Грааля.Хиппи думали, что они радикальны и элитарны, но я в одну секунду обосрал их мировоззрение своими теориями.
Медсестру чуть было не хватила кондрашка, а я получил укол вместо завтрака.
Три часа спустя в автобусе появился хрестоматийный старый хрыч бомжового вида. Я собирался уже было выбросить его на улицу, но он отвернул лацкан макинтоша и показал свой значок. «Инспектор Фишер, Чессингтон»
Продолжение следует

Bill Exley - The Significance of the last 25 years.
25 ежегодный пикник нигилистов.
Поплар-хилл, Онтарио.Вступительная речь.

Удивительные случаи самолечения.
М. обращался к специалистам, до тех пор, пока не встретил мятежного раввина Бейгла, который оказался народным целителем и заговорил ему опухоль мозга по уникальной методике. Пациент Б внушил себе, что его стоматит – разновидность карательного стоматита, который наслал на него главврач путем глистной инвазии. Ж лечила при помощи подмора свою фригидность, считая ее одной из форм близорукости. Помимо регулярных упражнений перед зеркалом и манипуляций с пластмассовой рукой от манекена ему показывают видеоролики, где якобы здоровый Стивен Хокинг в зеркале машет ему рукой оттуда и зовет его по ту сторону зеркала.
Вот один из рецептов успешного стращания туберкулёзников народной медициной. Такое практиковалось студентами в минском тубдиспансере «Волковичи».
Склеится не склеится, все равно окажешься ты у Порошковского, где Кузнецкий мост.

Ночной Ковролин. Передачу на латышском языке ведет Фил Монополька.
Русская свинья из Новополоцка / Krievu Cūka no Novopolocka. Песня про Параноид / I think I'm Paranoid. Нам звонит Каспаров / Kasparovs zvana. Такая химиотерапия, что если застукают - пугать не будут / Tur ir tāda ķīmijterapija, jā viņi noķērs nevar nobiedēt. В Юрмале как при Лёне Брежневе, блядь, лечат / Kopš Ļoņas Brežņeva laikiem, bliaģ, kā viņi ārstēja ar šļircem, bliaģ, un tā tas velkas līdz mūsdienam. Как пройти курсы химиотерапии и как трахаться во время беременности / Kā iziet ķīmijterapjias kursus un kā drazties grūtniecības laikā. Куплеты про доктора Лука / Dakters Luks - ziede, sūdi, kals

Прослушайте очередную передачу из цикла "Медицина Бессильных"
Сексуальная неврастения. Безопаснее и дешевле избегать консультаций специалистов. Агонизирующие страдания. Ванна и большая успокоительная доза алкоголя. Рекомендован ингаляционный наркоз, посредством вдыхания ртутных паров, при одновременном прочищении носа марганцовкой.

Рассказывает и читает Глеб Мальцев.Также в передаче использован фрагмент лекции Селенского Первородка в Степановке 18.05.94"

Солнце в данный момент находится без ядра, а ядро это он, Сеся..."
"На втором этаже оставили олигофрена, чтобы сторожил и взяли у Сеси интервью..."
"Херсон - центр континента Восток, Вашингтон - центр континента Запад..."
"Очень ему нравится первый заместитель городского головы, к которому он постоянно прорывался на приём..."
"Поехал на международную конференцию в библиотеке Горького, прочитал лекцию, дал два интервью, на следующий день приехали санитары и забрали его в дурдом..."
"Боги связи из печати, радио и телевидения..."
"Силами сотрудников КГБ, бывших спортсменов и медсестрички за неделю следует уничтожить три четверти населения..."
"НЛО совсем не бред, это знает древний дед.."

Вешемская клиника. Наш друг Чарли Адулис. В этой больнице живут привидения. Ретинопатия была моментальной и непоправимой, а хрусталик лопнул через несколько минут .Санитары смеялись, но по извлечению его из пищеблока накормили мазками на дифтерию.
Итак, Донбасс на связи.

Женя Киссинджер родился в 1960м год в Киеве. После службы в армии остался на сверхсрочной, откуда был комиссован в связи с психзаболеванием. После этого он почти не спит и разговаривает в течении многих лет без остановки. Вероятнее всего это один из эффектов стимуляторов центральной нервой системы, которые ему прописаны на всю жизнь.
Записать Женю тем не менее чрезвычайно трудно, поскольку при виде включенного диктофона он берет гитару и начинает играть, мысля при этом сразу же в категориях рок оперы.
О том, какими усилиями нам дались эти три фрагмента его голоса, подробно описано в нашей декабрьской книжке. Здесь мы приведём голос самого Киссинджера просто в качестве иллюстративного материала

Кожаный мешок с ишиасами и галлюцинозом. Признайтесь врачу, что вы просите помощи в том, чтобы мумифицировать заживо одного пенсионера.«Дедулин циклодол». Не брезгуйте старыми таблетками. Вводим лекарства себе в гычу через ушную раковину.Вас ждёт долгая дорога в бесконечность. Седативный амбиентный кашель - эксклюзив.
Аудио - Геморрой Роджерс

Канонизированная фигура британских антипсихиатрических инициатив полковник Диз Виллис скончался в 1999 году.За свою жизнь он успел пройти мировую войну и прославиться в роли генератора идей имбецильных йоркширских проектов Welfare State, Australian Dancers, Matchbox Purveyors, Portable Theatre, John Bull Puncture Repair Kit, Burton Richards, Birdyak и наконец Smell & Quim.

Терапевтические фокусы для повышения самооценки. Мистер Бритва. "Кишинёвский Берлидер". Старинные индийские фокусы. Strangler in the night.


Утраченные эфиры:



Группа IEDOMU DRAUGU (Воображаемые Друзья) была создана умственно отсталыми туристами во время фестиваля Хип-хоп Аватар в Риге.
Инструменты используемые в записи состоят из самоиграющей клавиатуры Кассио, волынки из ортопедического мяча, кассетной деки, пластиковой гитары и литовского ритм-бокса.